Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.08.2019 12:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные сервисы в помощь семьям Ставрополья

Семьи Ставрополья все чаще используют электронные сервисы Пенсионного фонда при оформлении материнского капитала и распоряжении его средствами. Так за первое полугодие из всех заявлений о выдаче сертификата на маткап 94,4% подано в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

Что касается заявлений о распоряжении материнским капиталом, то здесь поступили в электронном виде 93,7 % заявлений.

Пенсионный фонд России предоставляет гражданам возможности, делающие программу материнского капитала еще более простой и удобной. Теперь можно не только подать электронное заявление о выдаче сертификата на МСК и распорядиться онлайн его средствами, но и получить сам сертификат в электронном виде.

На сегодняшний день на Ставрополь 181,7 тыс. обладателей сертификата на МСК, самым популярным способом распоряжения средствами маткапа остается улучшение жилищных условий, набирает популярность направление – получение ежемесячной выплаты из средств маткапитала. Его выбрали 1220 семей края.

Напомним, что размер материнского капитала составляет 453026 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7