Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.02.2019 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проверить свои пенсионные баллы и трудовой стаж?

Для полноценного выхода на пенсию необходимо достичь пенсионного возраста, заработать минимальный страховой стаж и накопить пенсионные баллы.

В 2019 году для того, чтобы получать страховую пенсию, необходимо иметь не менее 10 лет страхового стажа и 16,2 балла. Гражданам, которые на момент достижения пенсионного возраста не собрали достаточное количество баллов и не заработали минимальный страховой стаж, страховую пенсию не выплачивают. Вместо ее им назначают социальную.

Как узнать свой трудовой стаж и количество баллов?

Чтобы не обращаться лично в пенсионный фонд, не стоять в очередях, всю информацию о стаже и пенсионных баллах можно узнать на сайте госуслуг. Для этого нужно пройти на сайте https://www.gosuslugi.ru регистрацию и затем перейти в личный кабинет. В меню нужно выбрать «Каталог услуг», после чего перейти в раздел «Пенсии, пособия и льготы», затем «Все услуги». В разделе услуг нужно выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». После нажатия на этот раздел вам нужно ознакомиться с предложенной информацией и нажать «Получить услугу». После этого все данные с вашего лицевого счета отобразятся на странице. Полученную информацию можно сохранить на компьютер, либо отправить себе на адрес электронной почты.

А если стаж или пенсионные баллы указаны неверно?

Если работодатель неправильно подал сведения о вас, вы можете обратиться к нему для уточнения данных, направив письменное заявление.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10