Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.02.2019 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как изменился размер ЕДВ льготников в 2019 году

С 1 февраля 2019 года вырасли ежемесячные денежные выплаты льготникам.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2019 № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году», проиндексированы выплаты для следующих категорий: «чернобыльцев», участников войны, инвалидов и других федеральных льготников. Размер индексации –4,3 процента.

Для справки: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) — компенсационный платеж, а также определенный вид социальной поддержки, на которую могут рассчитывать граждане РФ, относящиеся к льготной категории. Деньги выплачиваются с госбюджета и не зависят от размера, а также периодичности выплаты базовой пенсии.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8