Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.04.2018 16:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию руководителей предприятий и организаций города-курорта Железноводска !

Управление ПФР по городу-курорту Пятигорску Ставропольского края (межрайонное) сообщает о необходимости предоставления сведений индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотренных пунктами 2 и 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее – Закон № 27-ФЗ), на застрахованных лиц, с которыми у страхователя имеются трудовые отношения, независимо от наличия (отсутствия) трудового договора (в том числе руководителя – единственного учредителя).

Напоминаем, что в соответствии со статьей 16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Наличие (отсутствие) трудового договора не является основополагающим для определения обязанности по предоставлению отчетности по персонифицированному учету, в том числе форм СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ.

Таким образом, страхователям, у которых отсутствуют наемные работники, и руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества, необходимо представлять сведения о застрахованных лицах по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ.

В соответствии с Законом № 27-ФЗ, сведения о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ представляются ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом; сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М – ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (месяцем).

Телефоны для справок: 8(87932)4-45-93,4-65-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44