Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.11.2018 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 семей Ставрополья направили средства материнского капитала на дошкольное образование, присмотр и уход за ребенком

С 2018 года для направления средств МСК на дошкольное образование, присмотр и уход за ребенком в организации, имеющей право на оказание таких услуг, ждать трехлетия ребенка не нужно, а можно использовать деньги сразу после рождения малыша, в связи с появлением которого возникло право на МСК.

На Ставрополье данное направление средств материнского капитала выбрали 16 семей. На сегодняшний день материнским капиталом можно оплатить обучение по программам дополнительного образования, занятия в кружках и секциях и т.д. Важно, чтобы организация, которая предоставляет образовательные услуги, имела лицензию на их оказание и находилась в Российской Федерации. Аккредитация же с 1 января 2018 года не требуется.

Материнский капитал выдается семье, поэтому его средствами можно оплатить обучение или детсад любого ребенка в семье. Средства будут перечислены в организацию в течение 10 рабочих дней, если принято положительное решение.

Целевое направление можно изменить, если в вашей семье поменялись потребности, для этого нужно до перечисления средств по ранее выбранному направлению подать заявление об аннулировании либо об отказе.

Средства материнского капитала, помимо образовательных услуг и содержания ребенка (детей), можно направить на улучшение жилищных условий, получение ежемесячной выплаты, на будущую пенсию мамы, адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, улучшение жилищных условий по программе льготного кредитования.

У сертификата на МСК нет срока давности.

За все время действия закона о материнском капитале на Ставрополье выдано более 173 тыс. сертификатов на МСК.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7