Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.11.2018 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

61 ребенку, родители которого неизвестны, назначена социальная пенсия на Ставрополье

С 2018 года вступил в силу федеральный закон, позволяющий назначать социальные пенсии детям, родители которых неизвестны. Размер пенсии таких детей составляет 10360 руб. 52 коп.

Родители считаются неизвестными в случае, если ребенка находят одного без документов, либо ребенок оставлен в роддоме матерью, не предоставившей сведений о себе. В свидетельстве о рождении у таких детей графы «мать» и «отец» остаются пустыми.

Если для детей-сирот и раньше полагалась пенсия в связи с потерей кормильца, то дети-подкидыши юридически не попадали в данную категорию, так как не имели кормильцев вовсе.

Сегодня права всех детей, оставшихся без родителей, уравнены. Подкидышам будут выплачивать пенсии до совершеннолетия. Если ребенок после 18 лет поступит в ВУЗ на очное отделение, то выплаты продлятся до окончания учебного заведения, но не дольше чем до 23 лет.

Сегодня размер такой пенсий составляет 10 360, 52 руб.

Пенсия зачисляется на счет ребенка.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9