16.06.2016 17:41 Четверг

Внимание! Часто меняя страховщика, Вы можете потерять инвестиционный доход!

Общее число граждан в Ставропольском крае, у которых сформирована накопительная пенсия – более миллиона человек. По состоянию на 1 мая 2016 года 254 жителя края подали заявления о досрочном переходе из одного пенсионного фонда в другой.

Менять страховщика, переводя свои пенсионные накопления от одного страховщика к другому, чаще одного раза в пять лет, невыгодно. Такой переход повлечет за собой потерю инвестиционного дохода.

Если гражданин принимает решение о смене страховщика (переводит средства пенсионных накоплений из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР или из одного НПФ в другой НПФ) то, чтобы избежать потери инвестиционного дохода или убытков от инвестирования пенсионных накоплений, подавайте заявление о переходе к новому страховщику раз в 5 лет.