Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Ваши вопросы – наши ответы

17.10.2014 13:59
Будем знакомы: мы готовы Вам помочь!
23.08.2017

80 лет исполнилось листку нетрудоспособности

Самые первые больничные листы возникли еще в Древнем Египте и относятся приблизительно к 1600 году до н.э. В Советском Союзе листок нетрудоспособности появился в 1937 году.
30.06.2017

Электронный листок нетрудоспособности

В соответствии с вступающим в силу с 01.07.2017 Федеральным законом от 01.05.2017 № 86-ФЗ, который внес изменения в часть 5 ст. 13 закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и ст. 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» листок нетрудоспособности, может быть выдан медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия застрахованного лица) сформированного и размещенного в информационной системе страховщика в форме электронного документа. Электронный листок имеет равную юридическую силу с бумажным.
21.04.2017

Напоминание страхователю о подтверждении основного вида экономической деятельности

Государственное учреждение — Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что для установления страхового тарифа на текущий год следует не позднее 15 апреля подтвердить основной вид экономической деятельности, предоставив в филиалы отделения Фонда по месту регистрации страхователя следующие документы:
26.01.2017

Получили новые автомобили

В канун новогодних и рождественских праздников на центральной площади города Ставрополя состоялась церемония вручения автомобилей для пострадавших на производстве жителей Ставропольского края.
08.09.2016

Идти до конца и никогда не сдаваться!

И это все опять о нем, молодом инвалиде из г. Ставрополя Саше Соломеннике, судьба которого стала известна на всю страну после передачи Андрея Малахова «Пусть говорят».
15.07.2016

Новые маршруты "выездной приемной"

С целью расширения . территории охвата информируемого населения края, Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ продолжает работу по реализации проекта «Выездная приемная».
18.05.2016

Санаторно-курортное лечение льготной категории граждан

Филиал №7 Государственного учреждения — Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ разъясняет порядок получения путевок на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан.
04.05.2016

Получение государственных услуг в электронном виде

Переход Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде призван обеспечить качество предоставления таких услуг, в том числе сокраще­ние сроков оказания и упрощение процедуры их предоставления.
17.03.2016

О защите от невыплаты пособий по беременности и по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин подписал закон, который нацелен на защиту родителей, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком, от невыплаты социальных пособий обанкротившимся предприятием. Закон был принят Госдумой 26 февраля и одобрен Советом Федерации 2 марта 2016 года.