Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.02.2020 12:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье проходят семинары с работодателями по переходу на электронные трудовые книжки

Органы Пенсионного фонда края рассказывают об электронной трудовой книжке в рамках семинаров с работодателями. В феврале таких разъяснительных мероприятий пройдет более 80. Семинары проводятся во всех клиентских службах ПФР края, график проведения можно узнать на региональной страницы сайта ПФР в разделе «Об электронной трудовой книжке».

Так как работодатели впервые в этом месяце начинают сдавать сведения для электронных трудовых книжек в Пенсионный фонд, то и вопросов возникает немало. Так, уже на первых проведенных семинарах собралось более 1000 желающих получить ответы на вопросы.

Напомним, что работодателям теперь необходимо ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, сдавать отчетность в ПФР для электронных трудовых книжек. Отчетность включает в себя информацию о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Она также подается, если работодатель меняет свое название, или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки. При первичном предоставлении сведений на работника, наряду с информацией о кадровых событиях, в них будет отражено последнее кадровое мероприятие у нынешнего работодателя по состоянию на 1 января 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5