Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.01.2020 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля пройдет индексация размеров ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг

На все вопросы по данной теме можно получить ответы в ходе телефонного марафона 30.01.2020 с 8.30 до 17.30 по телефону: (8652) 24-60-23.

Ежегодно с 1 февраля федеральным льготникам, получающим ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в территориальных органах ПФР, осуществляется индексация размеров ЕДВ. Одновременно с индексацией размеров ЕДВ проиндексируется и сумма, которая направляется на оплату предоставляемого федеральным льготникам набора социальных услуг. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

С 01.02.2020 коэффициент индексации установлен в размере 1,03 или 3%.

Территориальными органами ПФР Ставропольского края в январе текущего года произведен соответствующий перерасчет размеров ЕДВ и стоимости набора социальных услуг. В феврале все федеральные льготники получат выплаты в новом размере.

Напомним, что к федеральным льготникам относятся следующие категории граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей, погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды I, II и III группы, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1