Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.08.2019 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры обучились работе на планшетных компьютерах

Краевое Отделение Пенсионного фонда РФ и Ставропольский областной центр «Почта банк» провели первый курс работы на планшетном компьютере для пенсионеров.

Первые десять пенсионеров получили знания об отличительных особенностях и специальных навыках, которые необходимы для работы на планшете, возможностях различных приложений с рекомендациями по их безопасной установке, алгоритмах работы с мобильными приложениями портала gosuslugi.ru, Пенсионного фонда. Старшее поколение училось получать государственные услуги онлайн, общаться в сети Интернет и искать полезную для себя информацию.

«Отделение ПФР по Ставропольскому краю ежегодно проводит обучение пенсионеров компьютерной грамотности, благодаря нашим новым партнерам, появилась возможность обучать граждан старшего возраста и работе на планшетах. Сегодня Интернет охватил, пожалуй, все сферы жизни человека, поэтому так важно обладать знаниями и умениями работы с электронными устройствами»- подчеркнула заместитель управляющего краевым Отделением ПФР Раиса Викторовна Гупало.

Первые выпускники курсов остались очень довольны прошедшим обучением, интересовались, когда будут проводиться следующий набор на обучения, чтобы записать туда знакомых и родственников. А некоторые в шутку говорили о желании остаться «на второй год». Организаторами было принято решение продолжить данные курсы в будущем, о их проведении будет сообщено по мере набора слушателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2