Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.06.2019 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы подработать летом, студентам необходимо иметь СНИЛС

Отшумел последний звонок, совсем скоро студенты и школьники сдадут последние экзамены. Многие молодые люди уже запланировали поработать в период каникул. Важно помнить, что при официальном трудоустройстве необходимо иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Прежде всего, СНИЛС необходим для учета сведений о заработанных пенсионных правах (суммах страховых взносов начисленных и уплаченных работодателем, в также стаже работы). Полнота отражения данных о пенсионных правах напрямую влияет на размер будущей пенсии.

Кроме того, СНИЛС используется для получения доступа к услугам или сведениям на портале государственных и муниципальных услуг (ФГИС).

Напомним, что СНИЛСЫ в бумажном виде отменены и станут электронными.

Теперь информация о СНИЛСе будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного уведомления, которое заменит собой «зеленую карточку». Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.

Ввод уведомлений нового образца будет происходить постепенно, в течение трех месяцев, отведенных законом на реализацию всех поправок.

Уведомления включат в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, а также в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в личном кабинете.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки, копии документов и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4