Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.05.2019 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» провели четвёртый дистанционный обучающий семинар

28 мая 2019 года с 9-30 до 12-00 Пенсионный фонд Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» посредством селекторной видеосвязи провел четвёртый дистанционный обучающий семинар по теме: «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения» на базе российской программы «Азбука Интернета». В семинаре приняли участие также организаторы и преподаватели курсов в городе-курорте Железноводске и п.Иноземцево.

Впервые курсы начали обучение в 2015 году и с тех пор каждый новый год в них принимают участие все больше людей старшего поколения. Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1