Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.02.2019 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд ПФР: личный кабинет, вход и регистрация на www.pfrf.ru

Пенсионный фонд: личный кабинет, вход, регистрация физического лица, официальный сайт www.pfrf.ru

Если вы попали на наш сайт, значит вы хотите научиться пользоваться сайтом www.pfrf.ru и личным кабинетом пенсионного фонда. А мы вам в этом с радостью поможем. Внимательно следуйте нашим инструкциям и у вас все получится. Для чего нужен личный кабинет.

Тема пенсионных выплат всегда актуальна. Для отслеживания всех операций, связанных с будущей или настоящей пенсией можно завести личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. Этот ресурс доступен по ссылке https://es.pfrf.ru/ .

Личный кабинет позволяет увидеть всю историю с пенсионными начислениями. Так же через этот портал можно писать обращения в пенсионный фонд и заказывать необходимые документы, информацию о сумме и остатке средств материнского капитала, если было реализовано право на его получение, и сертификат был получен; заказывать выписки по своему счету, прослеживать результаты накоплений в результате участия в программах государственного софинансирования.

Личный кабинет Пенсионного фонда доступен всем гражданам, которые застрахованы в нем, и имеют индивидуальный номер лицевого счета, или по другому, более понятному определению — СНИЛС.

Для доступа к порталу необходимо пройти процедуру, регистрации, которая весьма легка и доступна всем желающим.

На сайте ПФ РФ предоставлена информация и для страхователей и для физических лиц. Страхователями являются работодатели и самозанятые лица, чей статус подтвержден документально. К ним относятся все граждане, зарегистрированные в налоговой службе как индивидуальные предприниматели, организаторы ООО и АОО, владельцы частного мелкого

бизнеса. Право на доступ имеют абсолютно все категории граждан.

Как зарегистрироваться в личном кабинете ПФР. Самой легкой процедурой регистрации будет для тех лиц, которые уже зарегистрированы на

портале Госуслуг. Им просто нужно зайти на этот сайт, введя пароль и номер телефона, и найти соответствующую вкладку. Если же регистрация на портале Госуслуг еще не была осуществлена, то необходимо ее оформить.

Приступаем к регистрации на портале, следуйте нашим инструкциям.

Вы попали на страницу регистрации системы ЕГАИС портала "Госуслуги". Здесь вам предстоит заполнить поля с именем и фамилией, номером телефона и адресом электронной почты.

И сразу обратите внимание, что после регистрации ваш телефон или почта будут использоваться для входа во все электронные сервисы РФ. Адрес электронной почты надо ввести обязательно, так как на него Вам будут присылать различные инструкции.

Как заполните все поля, жмите на "Регистрация". На секунду появляется многоугольник, а потом снова выходит страница с введенными вами данными. Это сервис проверил поля нет ли в них непонятных символов.

Снова жмем эту кнопку и получаем два варианта:

1. Вам пришел код на телефон, вы можете его ввести.

2. Вам пришло письмо на почту.

Введя фамилию с почтой и пароль вы прошли лишь первую ступень и зарегистрировали всего лишь "предварительную" учетную запись. Чтобы получить полноценный доступ к сервисам и данным ПФР вам надо будет получить "стандартную" учетную запись. Для этого Вам надо будет заполнить "профиль пользователя" где от вас ждут данные паспорта и СНИЛС. Госуслуги считают достойными получения этих самых электронных услуг только тех, кто имеет как минимум стандартную учетную запись.

Какую же информацию можно найти, войдя в личный кабинет?

Для лиц, еще не оформивших пенсию, указанно количество баллов, которые были набраны за все время работы, исходя из сохраненной информации об общем времени работы, можно сделать расчет пенсии на нынешнее время отследить свой общий трудовой стаж, т.е. ознакомиться с сформированными пенсионными правами. Получить информацию об установленных социальных выплатах и размере или остатке материнского капитала

Вкладка: Обратиться в ПФР позволяет самостоятельно записаться на прием к любому из специалистов ПФР

Заказ документов и справок. После заказа нужно просто подойти в назначенное время для ее получения, так как личное присутствие при выдаче необходимо.

Получение сведений об индивидуальном лицевом счете.

Вкладка: Подать заявление.

При заполнении всех полей, доступна подача следующих заявлений:

назначение пенсии, способ доставки пенсии.

Вкладка: Сведения о состоянии Индивидуально лицевого счета

Эта вкладка дает возможность сформировывать и печатать извещения с информацией о размерах накоплений и местах их формирования, в том числе и участие в программе государственного софинансирования.

Рассчитать будущую страховую пенсию.

Расчет будущей пенсии, еще одна из услуг, предоставляемая на сайте ПФР. Расчет пенсии это своего рода калькулятор, состоящий из двух частей.

В первой части необходимо указать службу в армии, декретный отпуск или уход за инвалидами, так как это увеличивает баллы и стаж. Так же здесь учитываются уже начисленные ранее пенсионные баллы и имеющийся трудовой стаж. Вторая часть представляет собой моделирование последующих лет. Здесь необходимо указать, сколько еще планируется работать лет и предположительный заработок, с учетом НДФЛ. После нажатия кнопки «Рассчитать» будет выведен результат с примерным расчетом пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7020