Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.11.2019 17:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дня пенсионной грамотности» в клиентской службе в городе-курорте Железноводске

Клиентская служба (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске 14.11.2019 организовала и провела урок пенсионной грамотности для учеников выпускных классов. Клиентскую службу посетило 16 школьников.

В клиентской службе презентовали учебник, выпущенный Пенсионным фондом России «Все о будущей пенсии» для учебы и жизни. Рассказали о Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР), о том, как устроена пенсионная система России, о видах пенсий, о возможности получения услуг ПФР в электронном виде. Пенсионный фонд стремится идти в ногу со временем и максимально упростить людям получение услуг. Могли бы вы еще несколько лет назад представить, что сегодня можно обратиться за пенсией, скажем, сидя в автобусе или маршрутном такси? А это уже реальность.

Школьники были ознакомлены с работой клиентской службы, для них была проведена экскурсия с рассказом о практической работе, все они получили учебники «Все о будущей пенсии». По результатам урока была проведена игра-викторина, в ходе которой школьники ответили на вопросы о пенсионном страховании и пенсиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3