Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.01.2019 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение и выплата пенсий

С 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличены на 3,7%, что выше уровня инфляции по итогам 2017 года (2,5%). Выплаты пенсионеров, которые завершили трудовую деятельность, также повышены в течение года с учетом всех прошедших индексаций. В августе проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий пенсионеров за предыдущие периоды работы.

Пенсии по государственному обеспечению, включая социальные, с 1 апреля проиндексированы работающим и неработающим пенсионерам на 2,9%.

Всем неработающим пенсионерам в течение года осуществлялась социальная доплата к пенсии, доводящая их доходы до уровня прожиточного минимума пенсионера в крае.

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5