Акция "Внимание, Терроризм!"

Автор: Олег Юрьевич Остроухов
ведущий специалист отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству

В понедельник, 03 сентября 2018 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, специалистами МБУ "Центр молодежных проектов города Железноводска" совместно с сотрудниками отдела МВД по городу Железноводску была проведена акция "Внимание, терроризм!"

Акция была проведена для обучающиеся четвертых классов МБОУ для детей младшего школьного возраста "Начальная школа". В ходе мероприятия ребятам объяснили, на примерах событий в мире и в нашей стране, что такое терроризм и экстремизм, каковы их последствия, а также возможные способы защиты.

Также, в рамках акции, была проведена викторина "Терроризму — нет!", в ходе которой ребята отвечали на вопросы о правильности поведения в экстренных ситуациях.