07.08.2018 15:49 Вторник

Благоустройство под контролем общественности

В Железноводске жители и общественность проинспектировали строительные работы по благоустройству города.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал горожанам о проекте и ходе его реализации, и выслушал предложения от жителей, которые также будут внесены в проект благоустройства общественной территории в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

«Стараемся учесть все предложения. Самое главное, чтобы в обновленном парке было удобно пожилым, интересно молодым и безопасно детям», — сказал Евгений Моисеев.

В парке устанавливают новые скамейки, меняют освещение, укладывают новую современную плитку, ведутся работы по очистке озера от ила и камыша, а в центре появится благоустроенная площадь.

Напомним, что за реализуемый проект в марте проголосовало более 8 тысяч жителей городского округа, а на реализацию выделено более 25 млн рублей.

Уже в сентябре горожане и гости города смогут оценить качество проделанной работы.