03.07.2018 14:51 Вторник

Анкета по участию в Программе местных инициатив в городе Железноводске Ставропольского края

Уважаемый житель города Железноводска Ставропольского края! Администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края имеет возможность вступить в краевую программу поддержки местных инициатив и решить проблемы, которые Вы считаете важными для города Железноводска по следующим направлениям:

1. Строительство спортивной площадки по улице Космонавтов в районе домов № 35 и № 31

2. Установка во дворах города силовых тренажеров

3. Строительство спортивной площадки в 5-м микрорайоне в районе дома № 100 по ул. Октябрьской

4. Обустройство контейнерных площадок и установка контейнеров для раздельного сбора мусора

5. Строительство спортивной площадки в районе дома № 102 по ул. Ленина

6. Обустройство парковки в центре города

7. Оборудование пешеходных переходов пластиковой или долговечной краской

8. Установка камер контроля скоростного режима

9. Установка диодных фонарей для освещения улиц в ночное время суток

10. Установка на территории озера в районе ЛПУ «Санаторий им. 30-летия Победы» силовых тренажеров

11. Обустройство термального источника, как в станице Суворовской

Для реализации двух выбранных проектов из краевого бюджета на конкурсной основе будут выделены субсидии в пределах 4 млн. рублей по 2 млн. рублей на каждый.

Однако вступить в Программу возможно только при широком участии населения, то есть население должно выбрать проект и проголосовать за него, принять участие в софинансировании выбранного наиболее важного проекта, осуществлять контроль за ходом работ на объекте и эксплуатации после завершения Программы. Реализация проекта, сбор средств, контроль со стороны населения будет осуществлять выбранная на собрании граждан инициативная группа.

Просим Вас выбрать два из указанных выше направлений, а также высказать готовность принять участие в софинансировании выбранного вами направления по Программе.

Просим указать какую сумму вы готовы внести для участия в Программе:

100 руб., 200 руб., 300 руб., иное (указать сумму с человека) ______________.

Анкету просим предоставить в администрацию города-курорта Железноводска до 10.07.2018 г. в каб. № 53 или на электронную почту admzhv@mail.ru

О собрании граждан, на котором будут определены направления (объекты) для участия в Программе и сумма денежного вклада населения на реализацию отобранных проблем, избрание инициативной группы по участию в Программе местных инициатив будет сообщено дополнительно.