Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.07.2018 10:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявление на получение набора соцуслуг можно через Интернет

Раньше сделать это можно было непосредственно в территориальном органе ПФР или в филиалах МФЦ.

Напомним, что теперь заявления можно подать через Интернет, что очень удобно, так как не требует личного визита гражданина в ПФР.

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) или его части. Сервис позволяет федеральным льготникам, имеющим право на получение набора соцуслуг, подать в электронном виде заявление о предоставлении НСУ (или его части), об отказе от него или возобновлении его предоставления (части НСУ).

Отметим, что право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты. Напомним, что стоимость набора соцуслуг с 1 февраля текущего года составляет 1075 рублей 19 копеек в месяц.

В него входят:

-обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей- инвалидов — 828 рублей 14 копеек;

-предоставление (при наличии медицинских показаний) путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний — 128 рублей 11 копеек;

-бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 118 рублей 94 копейки.

Важно помнить, что изменить решение о получении набора социальных услуг на 2019 год можно до 1 октября 2018года.

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8