20.06.2018 17:55 Среда

Об отдельных вопросах муниципальной службы

20 июня 2018 года состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по законности, местному самоуправлению, в работе которого приняли участие председатель Думы Александр Рудаков, депутаты Татьяна Исакова, Дмитрий Хабибулин, Игорь Рыжков.

Председательствовала руководитель комиссии Лидия Краснокутская.

В числе основных вопросов повестки дня членами комиссии были рассмотрены изменения в Положение об отдельных вопросах муниципальной службы в городе-курорте, о которых проинформировал председатель Думы города Александр Рудаков. Корректировки коснулись квалификационных требований к уровню профессионального образования муниципальных служащих, а также стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности.

В завершение заседания депутаты рассмотрели и одобрили ходатайство коллектива редакции «Железноводские ведомости» о внесении в Книгу почета Ирины Коханович — талантливого корреспондента городской газеты, безвременно ушедшей из жизни в мае текущего года. Ирина Юрьевна внесла огромный вклад в развитие средств массовой информации в городе и крае. Она неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы и администрации города, также была награждена Почетной грамотой губернатора Ставропольского края.