Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.05.2018 12:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета

Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого, кто зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. На ИЛС хранится информация о заработанных гражданином пенсионных правах. Зная состояние личного «пенсионного» счета, можно контролировать процесс формирования своей пенсии.

Удобнее всего узнать о состоянии ИЛС онлайн, это можно сделать на сайте ПФР в «Личном кабинете плательщика». Зайдя в раздел «О сформированных пенсионных правах», можно уточнить, сколько у Вас накопилось пенсионных баллов, какова длительность страхового стажа, проверить, начисляет ли за Вас страховые взносы работодатель и каковы суммы этих взносов, получить информацию о пенсионных накоплениях и другие данные. Сервис позволяет распечатать «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета» (по форме СЗИ-6), а также воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора.Пользоваться сервисом могут те граждане, которые прошли регистрацию на Портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (Портал госуслуг) и в единой системе идентификации и аутентификации, подтвердив учетную запись.

Используйте Портал госуслуг. Для этого также необходимо зарегистрироваться на данном Портале. В подразделе «Пенсионный фонд Российской Федерации» можно узнать о состоянии своего «пенсионного» счета.

Если информацию о своем ИЛС вы хотите получить заказным письмом, то можно обратиться лично в клиентскую службу органа ПФР и написать соответствующее заявление, указав способ получения информации: лично или по почте.

Ряд банков также предоставляет услуги по выдаче сведений о состоянии ИЛС. Узнайте, входит ли банк, клиентом которого вы являетесь, в данный перечень и получите сведения по форме СЗИ-6 в распечатанном виде или, воспользовавшись интернет-банкингом.

Сведения о состоянии своего ИЛС можно получить и в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В Клиентской службе в городе-курорте Железноводске работает телефон «Горячей линии» — 4-42-43, по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы. Для удобства посещения, на прием можно записаться предварительно, также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах, и т. д.) по телефонам:4-42-43; 4-80-68 и через личный кабинет на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18