27.03.2018 11:30 Вторник

В городе-курорте Железноводск стартовала профилактическая операция «Техосмотр».

Сотрудники дорожной полиции проверяют наличие диагностических карт технического осмотра для автомобилей, в конструкцию которых были внесены какие-либо изменения, не утверждённые ГАИ.

Под санкции, в первую очередь, попадают автомобили, топливная система которых переведена на «газ», а также транспорт с дополнительными сидениями для пассажиров. Пункты техосмотра, выдавшие техкарты автомобилистам-нарушителям, за свои деяния могут поплатиться крупным штрафом. Если будет установлено, что у транспортного средства не исправна тормозная или рулевая система, а также тяговое оборудование, эксплуатация данного автомобиля будет запрещена. Под пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции, в первую очередь, попадает общественный транспорт. Также они проверяют частные «легковушки».

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать требования безопасности на дороге, тогда каждый участник дорожного движения сможет избежать неприятных ситуаций.