Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.12.2018 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все о будущей пенсии для учебы и жизни

Клиентская служба (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске провела презентацию информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», а также тематический факультативный урок для старшеклассников.

«В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучший результат той трудовой и социальной деятельности, участниками которой вы скоро станете. Сегодня, в XXI веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Пенсионная система нашей страны не стоит на месте. Она развивается, становится все более устойчивой и понятной. Одновременно перед ее участниками открываются новые возможности. В отличие от старой пенсионной модели, в которой обязательства государства были зафиксированы предельно неконкретно и в строгом смысле обязательствами не являлись, в новой модели обязательства предельно конкретизированы, а условия их выполнения последовательно увязаны с выполнением будущими пенсионерами и их работодателями норм и требований пенсионного страхования. Познакомить вас с ними – наша задача».

Школьники проявили интерес к предложенной теме и к полученному буклету «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», и по окончанию урока задали много вопросов, на которые получили разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15