15.11.2018 10:21 Четверг

В Железноводске проходит профилактическое мероприятие «Перевозчик — нелегал»

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску с 14 ноября 2018 года по 17 ноября 2018 года проводят профилактическое мероприятие «Перевозчик — нелегал». Целью данного мероприятия является- пресечение правонарушений в сфере нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Инспекторы Госавтоинспекции совместно с заинтересованными службами города-курорта будут проверят наличие у таксистов разрешения на перевозку пассажиров и соблюдение ими правил дорожного движения. Сотрудники полиции будут отслеживать автолюбителей, кто незаконно использует атрибутику фирм такси и занимается частным извозом.

- Подобные профилактические рейды позволят выявить нелегальных таксистов, которые не трудоустроены в сфере пассажирских перевозок и зачастую допускают грубые правонарушения в сфере ПДД Российской Федерации, а также требования уголовного законодательства, -отметили представители ОГИБДД железноводской полиции.

Отдел МВД России по городу Железноводску