Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.08.2017 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию страхователя

С 1 января 2017 года статьей 17 Федерального закона № 27-ФЗ установлен порядок привлечения страхователей к ответственности за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, согласно которому при обнаружении территориальным органом ПФР  в представленных страхователем сведениях ошибок и (или) несоответствий между представленными сведениями и сведениями, имеющимися у ПФР, страхователю направляется уведомление об их устранении.

В соответствии с пунктом 39 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 декабря 2016 года № 766н в случае представления страхователем уточненных (исправленных) индивидуальных сведений в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об устранении имеющихся расхождений, к такому страхователю финансовые санкции не применяются.
Одновременно при выявлении ошибки в ранее представленных индивидуальных сведениях в отношении застрахованного лица до момента ее обнаружения территориальным органам ПФР страхователь вправе самостоятельно представить уточненные (исправленные) сведения о данном застрахованном лице за отчетный период, за который эти сведения уточняются, и финансовые санкции к такому страхователю также не применяются.
Таким образом, страхователь не подлежит привлечению к ответственности в случае, если уточнения представлены им в отношении застрахованных лиц, сведения за которых представлялись в исходной форме, а в случае представления страхователем дополняющих сведений по форме СЗВ-М на застрахованных лиц, на которых отчетность ранее не была представлена, к такому страхователю применяются финансовые санкции в соответствии со статьей 17 Федерального закона № 27-ФЗ.

    По возникающим вопросам можно получить ответы по телефопу
4-45-93.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4