16.06.2017 11:14 Пятница

Мобильное приложение ПФР

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android.

Оно дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.
Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.
С помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже, о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала, истории своих обращений в ПФР.
А недавно в мобильном приложении ПФР появился ещё и пенсионный калькулятор. С его помощью можно рассчитать условный размер будущей пенсии, понять как формируется пенсия и как на её размер влияют факторы: размер заработной платы, продолжительность страхового стажа, отпуск по уходу за ребёнком и др.
Некоторые функции доступны в мобильном приложении и без авторизации. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда. Также через приложение можно записаться на прием в ПФР, заказать необходимые документы.
В Управлении ПФР по городу-курорту Железноводску работает телефон «Горячей линии» -  4-42-43,  по которому можно получить ответы на все интересующие вопросы.  Для удобства посещения Управления, на прием можно записаться предварительно,  также можно заказать необходимые документы ( справки о размерах пенсии, о льготах,  и т. д.)  по телефону:   4-42-43;  4-80-68  и через личный кабинет на сайте ПФР.