10.04.2017 16:27 Понедельник

Прокурором города проведена встреча с членами общественной организации - «Союз предпринимателей» города Железноводска

Прокурором города Ломакиным С.С. совместно с помощником прокурора Вихлянцевой А.В. проведена встреча с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц, осуществляющими свою деятельность на территории города.

На мероприятии рассмотрены вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при проведении проверок контролирующими органами государственной власти и органами местного самоуправления. Прокурор города довел до представителей бизнес -сообщества информацию о состоянии законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательства на поднадзорной территории.
Помощник прокурора города Вихлянцева А.В. довела до сведения предпринимателей изменения, внесенные в Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Дальнейший разговор продолжился в формате диалога. По итогам встречи определены общие подходы и механизмы взаимодействия между прокуратурой и субъектами предпринимательской деятельности. Результаты обсуждения будут использованы в работе прокуратуры города.