26.10.2017 16:31 Четверг

Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно

В связи с ожидаемыми осадками и значительным похолоданием, Отделение ГИБДД предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили.

По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни пройдут небольшие дожди местами со снегом. На отдельных участках дорог возможна гололедица.

Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше.

Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.