Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.11.2013 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители города-курорта Железноводска и поселка Иноземцево!

С целью пресечения возможности проведения террористических актов, связанных с использованием взрывчатых веществ, отдел МВД России по г.Железноводску убедительно просит Вас проявлять повышенное внимание и гражданскую бдительность.

Присмотритесь к окружающим!

Поведение террориста-смертника нервозное, его выдают повышенная потливость и неудержимое желание поправлять элементы одежды. У таких людей могут проявляться признаки наркотического воздействия, отрешенность во взгляде, состояние страха, смешанного с нерешительностью. Либо, наоборот, целенаправленность в движениях, решительность при общей отстраненности от происходящего, несоответствие настроения обстановке или окружающим людям. Террористы-смертники, как правило, испытывают стресс и избегают встречи с сотрудниками правоохранительных органов. Для них характерны оглядывание по сторонам, частое облизывание губ, резкие движения, что свидетельствует о нахождении в стрессовом состоянии.

К внешним признаках террористов-смертников можно также отнести ношение необычной мешковатой одежд, например, несоответствующей погоде, для сокрытия взрывчатых веществ 9в в жаркий день одежда может быть свободной с большим количество карманов).

Информацию обо всех подозрительных автомобилях, вызывающих сомнения предметах, находящихся в салоне пассажирского автотранспорта, а также о лицах, вызывающих подозрение, просим НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать по телефону 02 или ближайшему сотруднику полиции.

Руководителям учреждений образования и объектов особой важности следует максимально ужесточить внутренние и внешние пропускные режимы, обеспечить строгий контроль за парковкой автотранспортных средств в непосредственной близости от административных зданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117