Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Уважаемые пенсионеры!

22.02.2018 11:52
В 2018 году VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров будет проходить в городе-куррорте Пятигорске. О красоте и уникальности Кавказских Минеральных Вод можно говорить бесконечно! Здесь создавали свои произведения классики русской литературы. Это одна из лучших здравниц России. Чемпионат для участников — это не только проверка навыков работы с компьютером и сетью Интернет, но и возможность познакомиться с достопримечательностями городов-куррортов Пятигорска и Кисловодска. Организаторы этого масштабного мероприятия гарантируют для победителей региональных соревнований бесплатный проезд, проживание, питание и участие в общих мероприятиях, которые будут проходить в рамках чемпионата.

Чемпионат по компьютерному многоборью для представителей старшего поколения

5 июня в Пятигорске стартует 8-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

ПЕНСИЯ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

ВОПРОС: Я студентка. В каникулы хочу устроиться на временную работу. Получаю пенсию по потере кормильца. Отразится ли факт моей работы на выплате пенсии?
29.05.2018

Что положено инвалиду? Пенсионные тонкости.

- Как устанавливается пенсия для людей с ограниченными возможностями здоровья?
29.05.2018

ВЫРАСТУТ ЛИ ПЕНСИИ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ МРОТ?

Увеличится ли пенсия в связи с повышением МРОТ с 1 мая 2018 г.?

Материнский капитал

Закон о дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей, продлен до конца 2021 года. Можно ли будет распорядиться средствами материнского капитала после этого срока?
29.05.2018

Что такое индивидуальный лицевой счет застрахованного лица ?

На индивидуальном лицевом счете каждого застрахованного лица хранятся не деньги, а информация о пенсионных правах гражданина.

5 плюсов мобильного приложения ПФР

Мобильное приложение Пенсионного фонда РФ «ПФР Электронные сервисы» с каждым днем завоевывает все большую популярность. Ключевые электронные сервисы и услуги Личного кабинета гражданина становятся еще более доступными и удобными в использовании, благодаря приложению для мобильных телефонов и смартфонов.
04.05.2018

Как узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета

Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого, кто зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. На ИЛС хранится информация о заработанных гражданином пенсионных правах. Зная состояние личного «пенсионного» счета, можно контролировать процесс формирования своей пенсии.
04.05.2018

О материнском капитале в вопросах и ответах

Можно ли получить средства материнского капитала, если семья уже построила дом?