Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Уважаемые пенсионеры!

22.02.2018 11:52
В 2018 году VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров будет проходить в городе-куррорте Пятигорске. О красоте и уникальности Кавказских Минеральных Вод можно говорить бесконечно! Здесь создавали свои произведения классики русской литературы. Это одна из лучших здравниц России. Чемпионат для участников — это не только проверка навыков работы с компьютером и сетью Интернет, но и возможность познакомиться с достопримечательностями городов-куррортов Пятигорска и Кисловодска. Организаторы этого масштабного мероприятия гарантируют для победителей региональных соревнований бесплатный проезд, проживание, питание и участие в общих мероприятиях, которые будут проходить в рамках чемпионата.

С 1 ФЕВРАЛЯТ ПРОИНДЕКСИРОВАНА ЕДВ

С 1 февраля на 2,5% т проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

В 2017 году ПФР выдал 725 тыс. сертификатов на материнский капитал

В 2017 году Пенсионный фонд России выдал 725 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата превысило 8,5 млн.
16.01.2018

Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом

Сразу после новогодних праздников Пенсионный фонд России начинает принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. К сведению сумма материнского (семейного) капитала составляет 453026 руб.
20.12.2017

Военным пенсионерам может быть назначена страховая пенсия

Военнослужащие относятся к категории лиц, которым действующим пенсионным законодательством предоставлено право на одновременное получение двух пенсий: пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности от силового ведомства (Министерства обороны Российской Федерации, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств) и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой Пенсионным фондом Российской Федерации.

Об изменении режима работы

Клиентская служба (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске Управления ПФР по городу-курорту Пятигорску (межрайонному) сообщает об изменении режима работы с 01.12.2017: Режим работы с 08:00 до 17:00 перерыв с 12:00 до 12:45 График приема населения по вопросам пенсионного обеспечения Понедельник — четверг: с 08:00 до 12:00; с 12-45 до 17-00. Пятница: с 08:00 до 12:00 В субботу осуществляется прием работающих пенсионеров по вопросам пенсионного обеспечения дежурным специалистом: с 08:30 до 12:30.

ПФР разъясняет, как по формуле посчитать пенсию по старости

Страховая пенсия по старости – основной вид пенсии. С 1 января 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета страховой пенсии по старости. Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах.

СНИЛС – уникальный ключ для получения государственных услуг

Сегодня государственное пенсионное обеспечение – сложный процесс, охватывающий все категории граждан нашей страны, учитывающий множество нюансов и особые условия трудовой деятельности. Сформированные пенсионные права граждан нашей страны отражаются в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Зарегистрированное в ОПС лицо имеет свой индивидуальный номер лицевого счета — СНИЛС.

ПФР предупреждает о мошенниках

В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».