Ставропольский край/г. Железноводск
22 сентября 2019, вс 2019.09.22 23:05:52

Прибавка сельским труженикам с большим стажем составила 1300 рублей в месяц

Представители более пятисот сельских профессий имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности.
11.09.2019

Новое законодательство предусматривает пенсионные льготы многодетным мамам

Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» вводит ряд нововведений.
11.09.2019

В сентябре мобильные службы Пенсионного фонда посетят более сотни удаленных сёл и поселков Ставрополья

Для обслуживания населения в непосредственной близости от места проживания в городах и районах края Пенсионным фондом организованы мобильные клиентские службы, которые работают вне административных помещений органов ПФР по всем вопросам, относящимся к компетенции организации. Приём заявлений на назначение, перерасчет пенсии, выдача различных справок, в том числе справок о размере пенсий, на получение субсидий, также входит в комплекс услуг, предоставляемых мобильной клиентской службой.
11.09.2019

Краевое Отделение ПФР на связи: с 1 июля в контакт-центр поступило 7676 звонков жителей Ставрополья

С 1 июля текущего года в Отделении ПФР по Ставропольскому краю начал функционировать контакт-центр, куда может обратиться по телефону любой житель края. Телефон центра (8652)94-21-15.
11.09.2019

За детей-школьников и студентов родителям-пенсионерам положена повышенная пенсия

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-школьники или студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. При этом важно, чтобы студент старше 18 лет обучался по очной форме в образовательном учреждении и был не старше 23 лет.
03.09.2019

Десять важных фактов о материнском капитале

Средства материнского капитала не обязательно тратить только на одно из направлений, сумму можно разделить на различные цели. Направить часть денег, например, на образование детей, а часть – на погашение основного долга по ипотеке.
03.09.2019

С начала года 6,5 тыс. семей Ставрополья решили улучшить жилищные условия за счет материнского капитала

С начала действия программы поддержи семей, имеющих детей, органами ПФР края выдано уже 181,7 тыс. сертификата на МСК. Самым популярным способом распоряжения средствами маткапа является улучшение жилищных условий (строительство, приобретение), это направление только в текущем году выбрали 6,5 тыс. семей Ставрополья (120 тыс. с начала действия программы). Набирает популярность и новое направление использования средств материнского капитала – ежемесячная выплата семьям с низким доходом. Она востребована у 1,1 тыс. владельцев сертификата.
03.09.2019

Какие льготы Вам положены: проверьте себя по социальному калькулятору.

В России существует много различных льгот и форм социальной поддержки. Для того, чтобы узнать, какие льготы у нас есть, можно воспользоваться социальным калькулятором ЕГИССО, который работает в связке с порталом Государственных услуг.

ЕГИССО

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.