Ставропольский край/г. Железноводск
15 ноября 2019, пт 2019.11.15 04:55:37

Трудовая книжка в цифре

С 2020 года в России планируется ввести электронную трудовую книжку – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.
08.11.2019

Сколько баллов и стажа нужно для назначения пенсии

Как известно, для назначения страховой пенсии по старости необходимо соблюсти несколько условий: достичь пенсионного возраста, выработать необходимый стаж и набрать определенное количество пенсионных баллов.

Режим работы

Клиентская служба (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске Управления ПФР по городу-курорту Пятигорску (межрайонному) сообщает об изменении режима работы и графика приема с 01.12.2019
08.11.2019

В краевом отделении ПФР выбрали лучшие студенческие инструкции

В краевом отделении Пенсионного фонда наградили победителей конкурса для студентов края «Креативная инструкция: получение госуслуг на сайте ПФР». Конкурс был объявлен еще весной текущего года. Участники должны были прислать работы в одной из номинаций: видеоролик, графика, презентация. В основе каждой работы – краткое руководство, отображающее особенности работы с сайтом Пенсионного фонда.

Молодежь в «пенсионной» теме

В 2019 году органы Пенсионного фонда края провели широкую кампанию по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Такое обучение ведется с 2011 года, ежегодно лекции ПФР прослушивают более 2,5 тысяч учащихся школ, ВУЗ и ССУЗ Ставрополья, в прошлом году – более 4000.
08.11.2019

Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала смогут получать больше семей Ставрополья

С 2020 года больше семей смогут рассчитывать на ежемесячную выплату из средств маткапитала , в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
24.10.2019

Более 120 тыс. семей Ставрополья улучшили жилищные условия за счет материнского капитала

На сегодняшний день улучшение жилищных условий – самое популярное направление распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. С начала действия программы по поддержке семей с детьми это направление выбрали 121950 владельцев сертификата на МСК.

«Зеленая карточка» ПФР сменила формат

В соответствии с постановлением правления Пенсионного фонда России утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. СНИЛС, теперь будет представлять собой не пластиковую ламинированную карточку, а уведомление, в котором будут указаны те же данные, что и в страховом свидетельстве (анкетные данные, страховой номер лицевого счета, дату регистрации в системе персонифицированного учета).
24.10.2019

Больше 79% льготников Ставрополья выбрали денежную компенсацию вместо натуральных услуг

На Ставрополье проживает более 278 тыс. федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг.