Ставропольский край/г. Железноводск
22 июля 2019, пн 2019.07.22 04:05:16

Объявления

Неработающие пенсионеры Ставрополья получат перерасчет социальной доплаты к пенсии

04.06.2019 16:43
Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте.
17.07.2019

Ставропольские предпенсионеры могут подтвердить свой статус электронно

На сайте Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина запущен новый сервис информирования «Об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста».
17.07.2019

На Ставрополье получателей 25-процентной доплаты к фиксированной выплате к пенсии среди работников сельского хозяйства стало больше.

Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию Списка работ, производств, профессий, должностей и специальностей в сельском хозяйстве, дающих право на установление повышенного на 25% размера фиксированной выплаты к страховым пенсиям по старости и по инвалидности.
17.07.2019

Как изменился порядок переходов между пенсионными фондами

С нового года в законодательство внесены изменения, которые регламентируют порядок смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию. Теперь перевод накопительной пенсии из государственного Пенсионного фонда в негосударственный (или обратно), смена одного негосударственного фонда на другой возможны только при личном посещении ПФР, через представителя с нотариально удостоверенной доверенностью, или через портал госуслуг.
17.07.2019

105 тыс. пенсионеров Ставрополья получили перерасчет социальной доплаты к пенсии

В результате проведенного перерасчета социальной доплаты к пенсии 105 тыс. неработающих пенсионеров края получили повышение выплат. В среднем ежемесячные доплаты выросли на 124,63 рубля.

С 1 июля начался выход на пенсию в соответствии с новым пенсионным возрастом

Органы Пенсионного фонда Ставрополья начали назначение страховых пенсий по старости гражданам, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Отделение ПФР по Ставропольскому краю призывает граждан быть бдительными

В органы Пенсионного фонда поступают обращения граждан, пострадавших от неправомерных мошеннических действий третьих лиц.
17.07.2019

Материнским капиталом можно оплатить обучение и проживание в общежитии

На Ставрополье школьники готовятся к поступлению в ВУЗ и ССУЗ. Краевое Отделение Пенсионного фонда напоминает, что материнским капиталом можно оплатить учебу любого ребенка в семье, а также проживание студента в общежитии.
17.07.2019

Каких категорий граждан не коснулось увеличение пенсионного возраста

Как известно, с начала текущего года в России началось поэтапное увеличение пенсионного возраста. Тем не менее, законом предусмотрен ряд категорий граждан, возраст выхода на пенсию которых остался неизменным.
17.07.2019

Как проконтролировать свой индивидуальный лицевой счет в ПФР

Существует несколько способов узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета (ИЛС). Удобнее всего это сделать в режиме реального времени, используя сеть «Интернет»: