Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Шахматный турнир

08.02.2017 16:30
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Железноводску Ставропольского края (межрайонное) и администрация Железноводского «Геронтологического центра « Бештау» подготовили и провели отборочные  соревнования среди пенсионеров шахматистов-любителей: мужчин и женщин по шахматам.  Победители примут участие в  Шахматном турнире пенсионеров Ставропольского края.
17.10.2017

Об обучении компьютерной грамотности пожилого поколения расскажут на видеосеминаре

Пенсионный фонд Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» на базе российской программы «Азбука интернета» проводят 19 октября в 10-00 обучающий дистанционный семинар для представителей региональных филиалов ПАО «Ростелеком», сотрудников ведомств и социальных учреждений, подавших заявку на участие в семинаре, а также представителей региональных и районных СМИ.

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс  Школьникам о пенсии.
20.09.2017

Единый день пенсионной грамотности проходит в Клиентской службе (на правах отдела) в городе – курорте Железноводске Управления ПФР по городу-курорту Пятигорску

19 сентября объявлен Единым днем пенсионной грамотности молодежи — по всей России проходят дни открытых дверей и лекции для школьников и студентов.
22.08.2017

Заявление Пенсионного фонда России

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавокв несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».
17.08.2017

Почему пенсионные накопления теряются при переходе из фонда в фонд

С 2015 года в России были законодательно закреплены такие понятия, как "срочный" и "досрочный перевод" обязательных пенсионных накоплений между страховщиками.
17.08.2017

Система социального обеспечения будет работать в режиме «одного окна»

В рамках проведения мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ), Отделением ПФР по Ставропольскому краю проведено совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края — И.В.Кувалдиной с участием глав (заместителей) администраций муниципальных районов, городских округов, руководителей территориальных отделов образования, подведомственных Отделению территориальных органов ПФР.

Перерасчёт пенсии

Вопрос: Я пенсионерка, у меня двое сыновей. Слышала, что сейчас те, у кого двое детей и больше, могут получить доплату к пенсии. Скажите, что для этого нужно?
17.08.2017

Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущены сервисы подачи заявлений:
17.08.2017

ПФР запускает пилотный проект по оказанию госуслуг с использованием Федерального реестра инвалидов

Пенсионный фонд России запускает пилотный проект по оказанию государственных услуг на основе сведений Федерального реестра инвалидов (ФРИ).