Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Уважаемые пенсионеры!

22.02.2018 11:52
В 2018 году VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров будет проходить в городе-куррорте Пятигорске. О красоте и уникальности Кавказских Минеральных Вод можно говорить бесконечно! Здесь создавали свои произведения классики русской литературы. Это одна из лучших здравниц России. Чемпионат для участников — это не только проверка навыков работы с компьютером и сетью Интернет, но и возможность познакомиться с достопримечательностями городов-куррортов Пятигорска и Кисловодска. Организаторы этого масштабного мероприятия гарантируют для победителей региональных соревнований бесплатный проезд, проживание, питание и участие в общих мероприятиях, которые будут проходить в рамках чемпионата.

Вниманию руководителей предприятий и организаций города-курорта Железноводска !

Управление ПФР по городу-курорту Пятигорску Ставропольского края (межрайонное) сообщает о необходимости предоставления сведений индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотренных пунктами 2 и 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее – Закон № 27-ФЗ), на застрахованных лиц, с которыми у страхователя имеются трудовые отношения, независимо от наличия (отсутствия) трудового договора (в том числе руководителя – единственного учредителя).
30.03.2018

Страховая пенсия работающего пенсионера, правила выплаты в 2018 году

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Эта норма закона распространяется только на получателей страховых пенсий и не распространяется на получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.
30.03.2018

В России выплачивается новый вид социальной пенсии детям

С 2018 года в России вводится новый вид пенсии – социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны.
22.03.2018

В 2018 году для госслужащих возраст выхода на пенсию увеличился еще на 6 месяцев

Сегодня общеустановленный возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
22.03.2018

Пенсионный фонд РФ делает взаимодействие граждан с банками более удобным

На портале государственных услуг gosusugi.ru реализован сервис, в рамках которого Пенсионный фонд в личном кабинете предоставляет гражданину по его запросу сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.
22.03.2018

Cемьи начали получать ежемесячные выплаты из средств материнского семейного капитала

Заявления от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала ( далее ЕПМ) можно подать в клиентскую службу (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске Управления ПФР по городу-курорту Пятигорску, находящуюся по адресу: г.Железноводск, ул.Октябрьская,100б, тел. 4-42-43.
05.03.2018

При досрочном переходе из одного НПФа в другой, граждане теряют инвестиционный доход

В 2018 году граждане, формирующие накопительную часть, и решившие сменить страховщика по обязательному пенсионному страхованию, могут подать в Пенсионный фонд РФ два вида заявлений: - заявление о переходе (переход будет осуществлен на следующий год, по истечении пятилетнего срока начиная с года подачи заявления); - заявление о досрочном переходе (переход будет осуществлен на следующий год, за годом подачи заявления).
05.03.2018

Наследование накопительной части пенсии умершего гражданина

На накопительную часть пенсии могут претендовать не только родственники умершего, но и те, кого он укажет в заявлении, поданном при жизни. Эта сумма формируется у граждан 1967 года рождения и моложе, а также у тех, кто участвует в программе софинансирования пенсий.