Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

11 декабря 2018, вт 2018.12.11 13:53:59

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

5 способов контролировать свои пенсионные накопления

Удобно воспользоваться Личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда России. Необходимо зайти в раздел «Управление средствами пенсионных накоплений», затем – во вкладку «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». Здесь можно узнать о варианте формирования пенсионных прав, своего страховщика (ПФР или НПФ), сумму средств пенсионных накоплений. Если ваши накопления формируются в ПФР, то можно посмотреть данные о результатах их инвестирования.
06.12.2018

Мифы о пенсии: что на самом деле

Миф 1:О своей будущей пенсии можно узнать только, начав ее получать.
06.12.2018

Когда будут выходить на пенсию госслужащие

Повышение пенсионного возраста для государственных служащих началось еще в 2017 году, что изменится согласно новому законодательству о пенсиях?
06.12.2018

10 способов получить консультацию Пенсионного фонда Где можно получить ответы на все вопросы, находящиеся в компетенции Пенсионного фонда

На главной странице сайта ПФР в нижней части в разделе «Центр консультирования» можно выбрать тему и посмотреть ответы на самые популярные вопросы граждан.

На все 100: на Ставрополье 85 жителей перешагнули столетний рубеж

В Ставропольском крае проживает 85 пенсионеров, получающих пенсию по линии ПФР, которым 100 и более лет. Из них 74 женщины. Самая пожилая пенсионерка недавно отметила свое 107-летие, она из Ставрополя. А самый возрастной мужчина из Советского района достиг возраста 106 лет.
28.11.2018

16 семей Ставрополья направили средства материнского капитала на дошкольное образование, присмотр и уход за ребенком

С 2018 года для направления средств МСК на дошкольное образование, присмотр и уход за ребенком в организации, имеющей право на оказание таких услуг, ждать трехлетия ребенка не нужно, а можно использовать деньги сразу после рождения малыша, в связи с появлением которого возникло право на МСК.
28.11.2018

У ставропольских пенсионеров есть возможность перевести пенсионное дело дистанционно

Зачастую пенсионеры меняют место жительства на территории России. В этом случае необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства.
16.11.2018

61 ребенку, родители которого неизвестны, назначена социальная пенсия на Ставрополье

С 2018 года вступил в силу федеральный закон, позволяющий назначать социальные пенсии детям, родители которых неизвестны. Размер пенсии таких детей составляет 10360 руб. 52 коп.