Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Шахматный турнир

08.02.2017 16:30

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Железноводску Ставропольского края (межрайонное) и администрация Железноводского «Геронтологического центра « Бештау» подготовили и провели отборочные  соревнования среди пенсионеров шахматистов-любителей: мужчин и женщин по шахматам.  Победители примут участие в  Шахматном турнире пенсионеров Ставропольского края.

22.08.2017

Заявление Пенсионного фонда России

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавокв несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».

17.08.2017

Почему пенсионные накопления теряются при переходе из фонда в фонд

С 2015 года в России были законодательно закреплены такие понятия, как "срочный" и "досрочный перевод" обязательных пенсионных накоплений между страховщиками.

17.08.2017

Система социального обеспечения будет работать в режиме «одного окна»

В рамках проведения мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ), Отделением ПФР по Ставропольскому краю проведено совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края — И.В.Кувалдиной с участием глав (заместителей) администраций муниципальных районов, городских округов, руководителей территориальных отделов образования, подведомственных Отделению территориальных органов ПФР.

Перерасчёт пенсии

Вопрос: Я пенсионерка, у меня двое сыновей. Слышала, что сейчас те, у кого двое детей и больше, могут получить доплату к пенсии. Скажите, что для этого нужно?

17.08.2017

Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущены сервисы подачи заявлений:

17.08.2017

ПФР запускает пилотный проект по оказанию госуслуг с использованием Федерального реестра инвалидов

Пенсионный фонд России запускает пилотный проект по оказанию государственных услуг на основе сведений Федерального реестра инвалидов (ФРИ).

10.08.2017

Государственное Учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю информирует

С 01.01.2018 вступает в силу Федеральный закон от 18.07.2017 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», положения которого направлены на установление дополнительных мер социальной поддержки детям, оба родителя которых неизвестны.

Мифы вокруг пенсии и социальных выплат МИФ № 1

Если у моего НПФ (негосударственного пенсионного фонда) аннулировали лицензию, то я потеряю свои пенсионные накопления.

Корректировка страховых пенсий работающим пенсионерам с 01.08.2017

16 августа  2017 года проводится телефонный информационный марафон на тему: «Корректировка страховых пенсий работающим пенсионерам  с 01.08.2017»