Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

20 октября 2018, сб 2018.10.20 04:32:45

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

17.10.2018

Первокурсникам, получателям пенсии по случаю потери кормильца, для продления выплаты нужно предоставить справку в ПФР

Клиентская служба (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске напоминает, что новоявленным студентам, получающим пенсию по потере кормильца, после зачисления на очное отделение учебных заведений необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку, подтверждающую факт обучения в ВУЗе или СУЗе. В данном случае выплата будет продлена.

Как проконтролировать свой индивидуальный лицевой счет в ПФР

Существует несколько способов узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета (ИЛС).

Как будет меняться возраст назначения социальной пенсии

На вопрос отвечает заместитель управляющего краевым отделением ПФР Раиса Викторовна Гупало.

Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет

Современные сервисы прочно вошли в работу Ставропольского Отделения ПФР. В среднем за месяц около 6,5 тысяч жителей края пользуются предварительной записью на прием в территориальные управления ПФР (по телефону или через сайт ПФР).

Куда и когда обратиться за назначением ежемесячной выплаты из средств МСК

На вопрос отвечает начальник отдела социальных выплат краевого Отделения ПФР Лариса Москаленко

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.
04.10.2018

Ставрополье примет участие в третьем семинаре для преподавателей и организаторов обучающих курсов «Азбука интернета» для старшего поколения

Пенсионный фонд Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» проведет третий семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета». Основная тема обучающего мероприятия: «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения». В режиме телемоста участие в семинаре примут представители региональных филиалов ПАО «Ростелеком», заинтересованных министерств и ведомств, сотрудники социальных учреждений субъектов России.
22.08.2018

Вопрос - ответ: Что будет с моей пенсией в соответствии с новым законопроектом о пенсиях?

Ставропольские пенсионеры все чаще задаются вопросом, не прекратятся ли им выплаты в связи с новшествами в законодательстве? Отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Ставропольскому краю Раиса Викторовна Гупало: - Однозначно нет, все, кому уже назначена страховая пенсия по старости, будут продолжать ее получать.