Ставропольский край/г. Железноводск
20 февраля 2019, ср 2019.02.20 01:42:10

Все о будущей пенсии для учебы и жизни

19.12.2018 15:14
Клиентская служба (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске провела презентацию информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», а также тематический факультативный урок для старшеклассников.
18.02.2019

Пенсионный фонд предупреждает жителей Ставрополья: остерегайтесь сайтов-подделок

Пенсионный фонд России предупреждает о распространении в интернете так называемых «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России», через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах и оказываются сомнительные услуги. Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики Фонда. Таким образом, сайты-подделки мимикрируют под официальные источники информации, пытаясь выглядеть правдоподобно. При этом используются гиперссылки, ведущие на страницы сайта Пенсионного фонда, и реальные номера телефонов ПФР.

Материнский капитал 2019: последние новости

Условия оформления материнского (семейного) капитала (М(С)К) останутся прежними. Получить именной сертификат смогут семьи, в которых с 1 января 2007 года был рожден (усыновлен) второй или последующий ребенок. С 2019 года добавления новых направлений использования капитала также не ожидается, в последний раз перечень способов расходования средств МСК был расширен в 2018 году.
18.02.2019

Кто такие предпенсионеры? Какие льготы им положены, и как подтвердить свой статус предпенсионера

С 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к нему поможет обеспечить небольшой шаг увеличения пенсионного возраста. На вопросы о том, какие граждане относятся к категории предпенсионеров, что им это дает, отвечает управляющий отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Васильевна Долгова.
18.02.2019

Жители Ставрополья могут оценить работу органов ПФР края на портале «Ваш контроль»

Пенсионный Фонд Российской Федерации подключен к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу территориальных органов.
04.02.2019

Надбавка к пенсии за «сельский» стаж

С 2019 года вступили в силу законодательные поправки, предусматривающие дополнительную пенсионную поддержку для жителей села. Она заключается в повышенной на 25 % фиксированной выплате, которая устанавливается к страховой пенсии по старости или по инвалидности.
04.02.2019

Пенсионный фонд ПФР: личный кабинет, вход и регистрация на www.pfrf.ru

Пенсионный фонд: личный кабинет, вход, регистрация физического лица, официальный сайт www.pfrf.ru
04.02.2019

Как проверить свои пенсионные баллы и трудовой стаж?

Для полноценного выхода на пенсию необходимо достичь пенсионного возраста, заработать минимальный страховой стаж и накопить пенсионные баллы.
04.02.2019

Изменен порядок переходов между фондами в обязательном пенсионном страховании

С 1 января 2019 года вступает в силу новый порядок смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), которым может являться или Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР), или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).
04.02.2019

Пенсионный фонд России напоминает, что оплатить ясли или детский сад можно материнским капиталом, не дожидаясь трехлетия ребенка

Направить средства материнского капитала на оплату дошкольного образования можно, не дожидаясь трехлетия второго ребенка, давшего право на получение сертификата.