03.08.2018 15:39 Пятница

В городе-курорте планируется проведение массированных рейдовых мероприятий «Детское кресло и ремень безопасности»

В период летних каникул вблизи детских лагерей отдыха планируется проведение профилактических мероприятий по соблюдению ПДД. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей пассажиров.

В рамках данной акции сотрудники ОГИБДД будут останавливать весь проезжающий транспорт, и разъяснять водителям-родителям требования Правил дорожного движения, при этом особое внимание будет уделено использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей пассажиров автомобильным транспортом.

Сотрудники ОГИБДД проведут массированные рейдовые мероприятия в августе 2018 года по вторникам и пятницам в период с 7-30 до 9-30 вблизи всех детских лагерях отдыха, ДОУ МБДОУ Детский сад «Сказка», «Рябинушка», «Ивушка», ДОУ №13, «Янтарь», ДОУ №16, «Колокольчик», СОШ №1, СОШ№3, СОШ №4, ЮРЛК и НК, п. Иноземцево, СОШ №5, п. Иноземцев, а также вблизи многих других образовательных организаций города-курорта Железноводска.

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску