Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.06.2018 12:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Скутер-мотоциклист»

На дорогах нашего города все чаще можно увидеть водителей, управляющих двухколесным транспортом: велосипедами, мопедами, скутерами и мотоциклами, в том числе и несовершеннолетними. Данное обстоятельство обязывает автомобилистов быть более осторожными и внимательными за рулем, как в населенном пункте, так и за его пределами. Основными причинами дорожных аварий с участием «двухколесных» являются высокие скорости, нарушение правил обгона и маневрирования, выезд на встречную полосу.

Данной категории водителей необходимо знать и помнить, что с приобретением любого транспортного средства, даже велосипеда, помимо удобств и удовольствий приобретается огромная ответственность, как за себя, так и за других участников дорожного движения.

В мае 2018 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Железноводску на территории обслуживания проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Скутер-мотоциклист». В ходе мероприятий проводятся целенаправленные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, выявляются несовершеннолетние водители скутеров, мопедов, квадроциклов.

Главная задача данных мероприятий – снижение количества ДТП с участием мототранспорта и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1