04.06.2018 12:41 Понедельник

Проходит мероприятие «Пристегнись в автобусе»!

Сотрудниками Госавтоинспекции будет проверен пассажирский транспорт на наличие ремней безопасности. Данное мероприятие направлено на пресечение фактов осуществления перевозок пассажиров с нарушением требований применения ремней безопасности, управления автобусами с неисправными (отсутствующими) ремнями безопасности, а также фактов неприменения ремней безопасности пассажирами автобусов.

Уважаемые водители и пассажиры, в соответствии с требованием правил дорожного движения, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности водитель и пассажиры должны быть пристегнутыми ремнями безопасности, водители транспортных средств не должны перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Административную ответственность за данное нарушение несёт как водитель, так и пассажир! ПОМНИТЕ! Неиспользование ремней безопасности приводит к тяжким последствиям!