04.06.2018 12:24 Понедельник

Итоги инициативных мероприятий в городе-курорте Железноводске по контролю за использованием детских удерживающих устройств

В мае 2018 года проведены мероприятия по контролю за использованием водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Наряды ДПС проводили целенаправленные рейды на улицах города, а также в местах расположения образовательных учреждений, детских лагерей отдыха.

Несмотря на неоднократное информирование через территориальные СМИ о проведении данных мероприятий, 23 водителя перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Подобные мероприятия и профилактическая работа Госавтоинспекции в данном направлении будет продолжаться.

Уважаемые водители!

Пристегнутый ремень безопасности по-прежнему является самым эффективным средством пассивной безопасности автомобиля, а детское автокресло наиболее надежной защитой ВАШЕГО ребенка в автомобиле.