Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.04.2018 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД проводят рейдовые массированные мероприятие "За безопасность детей на дороге"

В целях повышения эффективности работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности дорожного движения проводится инициативные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «За безопасность детей на дороге».

Личный состав ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску с самого раннего утра расположился возле общеобразовательных учреждений и детских садов города-курорта. При надзоре за дорожным движением полицейские пресекли десятки нарушений, среди них, непредоставление преимущества пешеходам, а также нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

- Удивляет тот факт, что чаще всего сами водители, находясь за рулем автомобиля, пристегнуты ремнями безопасности, а вот дети, зачастую, нет. Всем нарушителям пришлось объяснять, что любовь к ребенку – это ответственность. Мы же столкнулись с вопиющей безответственностью. К примеру, были случаи, когда в машине есть детское удерживающее устройство ФЭСТ, но оно не используется, — прокомментировал ситуацию ИПБДД отделения ГИБДД ОМВД России по Железноводску капитан полиции Михаил Терсагаков.

Под пристальный взгляд Госавтоинспекторов попали не только водители, но и несовершеннолетние пешеходы. Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы. Как выяснилось, с правилами перехода через проезжую часть дети знакомы, но нарушают по привычке, данные нарушителей передадут в школы. Педагогам предстоит провести дополнительные инструктажи по безопасности дорожного движения с учениками и их родителями. А инспекторы ГИБДД, в свою очередь, продолжат работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и будут еще и еще раз рассказывать детям о важности соблюдения ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1