Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.03.2018 16:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нетрезвый водитель»

В связи с проведением массовых праздничных мероприятий в период с 21 по 25 февраля, а также в целях стабилизации уровня аварийности на территории города-курорта, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, сотрудниками ГИБДД организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Согласно действующего законодательства, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Всего было выявлено 5 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Из данных водителей на одного будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. В соответствие с действующим Законодательством все материалы будут направлены в суд для принятия решения процессуального характера.

Гражданам, располагающими сведениями о фактах управления автотранспортными средствами лицами в состоянии опьянения, в том числе наркотическом, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения целесообразно сообщить данную информацию по «телефонам» 02 и112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0