13.03.2018 16:58 Вторник

Массированные рейдовые мероприятия вблизи общеобразовательных школ города-курорта!

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма в феврале сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия вблизи общеобразовательных школ города-курорта по использованию детских удерживающих устройств водителями транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и напоминали водителям о необходимости соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 5 нарушений правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними пешеходами и 7 нарушений правил перевозки детей (связанных с нарушением правил применения ремней безопасности и перевозкой детей без детских удерживающих устройств).

Госавтоинспекция призывает водителей при подъезде к детским учреждениям и пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость движения. При перевозке детей использовать удерживающие устройства.

Всех участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также быть вежливыми по отношению друг к другу!