Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.02.2018 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе-курорте проведены массированные отработки грубых нарушений ПДД.

Ежедневно на дорогах Ставропольского края в результате дорожно-транспортных происшествий получают травмы и погибают люди. Проведенный анализ причин автоаварий показывает, что абсолютное их большинство стало возможным в результате грубых нарушений правил дорожного движения, а именно управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по пресечению водителями грубых нарушений правил дорожного движения, которые непосредственно влияют на состояние аварийности на дорогах. При проведении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции не только пресекали грубые нарушения ПДД, но и проводили разъяснительную работу по соблюдению ПДД.

В период проведениея массированных отработок сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску было составлено: 6 административных материалов за нарушения правил перевозки детей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения – 2, за нарушения ПДД пешеходами – 14.

В вышеизложенной статистике приведены лишь грубые и наиболее распространенные виды нарушений, допускаемые участниками дорожного движения. Давайте не будем забывать, что за сухими цифрами стоят жизни и здоровье наших родных и близких, в том числе, как это не прискорбно, и детей. Соблюдая, Правила дорожного движения и элементарные нормы уважения друг к другу, в наших с Вами силах повлиять на ситуацию с аварийностью и сохранить жизни и здоровье нашим друзьям и близким.

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску желает Вам крепкого здоровья, терпения и безаварийной езды!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3