23.06.2017 17:23 Пятница

Курорт 2017

Как показывает многолетний анализ, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит во время летних школьных каникул. Зачастую незнание элементарных правил дорожного движения детьми, неумение распознать приближающуюся опасность на дороге, недисциплинированность и отсутствие контроля со стороны взрослых, приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

В период летних школьных каникул сотрудники ГИБДД и представители органов управления образования во всех летних лагерях отдыха проведут занятия с детьми по Правил дорожного движения, пройдут дополнительные практические и теоретические занятия по изучению ПДД, а также дополнительные профилактические беседы с их родителями. В детских лагерях отдыха начальник ОГИБДД Андрей Луговской совместно с депутатами города-курорта, общественным советом при ОМВД и общественными организациями проведут мероприятия по безопасности детей на дороге в летний период.