Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.06.2017 17:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый взрослый должен соблюдать ПДД

09 июня 2017 года прошел «круглый стол» с участием начальника управления образования, представителями духовенства, атаманом казачьего общества, депутатами администрации города-курорта Железноводска. 

Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах, а также проведение профилактических мероприятий направленных на предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов.

Открывая работу «круглого стола», Андрей Луговской сообщил, что все мероприятия и акции по ДДТТ — нацелены на безопасность детей-участников дорожного движения, задача которых – с ранних лет привить детям культуру дорожного движения и убедить родителей в том, что именно они подают пример своему ребенку. Поэтому каждый взрослый должен соблюдать ПДД, особенно в присутствии детей: обязательно пользоваться детским автокреслом при перевозке ребенка до 12 лет, пристегиваться ремнем безопасности, переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Андрей Луговской довел до присутствующих статистику дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания, причины и последствия ДТП, количество задержанных водителей в состоянии алкогольного опьянения и допущенных ДТП по их вине.

Все участники мероприятия договорились совместно продолжить активную работу в профилактике и предупреждении ДТП в рамках мероприятий «Курорт 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4