09.03.2017 08:56 Четверг

В городе-курорте пройдут массированные рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных таксистов

С 8 по 11 февраля на территории Ставропольского края проводятся профилактические мероприятия по выявлению нелегальных таксистов.

По данным министерства дорожного хозяйства, на территории Ставрополья действует порядка 4 тысяч перевозчиков, которые не оформили свою деятельность согласно нормам законодательства.
В масштабных рейдах примут участие сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями, сотрудники иных подразделений полиции края. К работе также будут приглашены представители министерства транспорта, федеральной налоговой службы и работники администраций.
Главная цель мероприятий – устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, пресечению фактов нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.