Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.03.2017 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя мужества»

В целях воспитания у детей высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России в городе-курорте прошли пропагандистско-патриотические мероприятия «Неделя мужества», приуроченные ко «Дню защитника Отечества».

В 23 классах классные руководители совместно с сотрудниками ГИБДД провели уроки Мужества.
Профильный класс «Юная смена ГИБДД» организовал для учащихся 1 – 2 классов выступление команды ЮИД, где в доступной для малышей форме рассказал о соблюдении правил дорожного движения.
16 февраля на родительских собраниях напомнили родителям об обязательном использовании детских автомобильных кресел, удерживающих устройств и ремней безопасности, о ношении в темное время суток световозвращающих элементов.
21 февраля прошла экскурсия в ОГИБДД г. Железноводска. Сотрудники ГИБДД рассказали юными участниками дорожного движения о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Железноводску А.А. Луговской ответил на вопросы ребят, разобрал с ними дорожные ситуации. Встреча получилась интересной и очень познавательной. Завершилась экскурсия акцией «Вежливый водитель – лучший защитник отечества», где учащиеся 3 классов вручили участникам дорожного движения листовки и памятки по БДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10