09.03.2017 08:44 Четверг

На территории обслуживания проходит профилактическое мероприятие «по правилам перевозки пассажиров и багажа»

С целью стабилизации аварийности по вине водителей автобусов до особого распоряжения на территории обслуживания  ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску проходит профилактическое мероприятие «по правилам перевозки пассажиров и багажа».

В утренние и вечерние часы на конечных остановках общественного транспорта проводятся массированные рейдовые мероприятия по недопущению нарушений ПДД водителями автобусов и маршрутных такси. С целью эффективного проведения мероприятий организованно взаимодействие с сотрудниками ЭБ и ПК, ТО ГАДН по СК, представителями администраций города-курорта, органов прокуратуры, налоговой инспекции, казачьей общественности. Особое внимание в ходе проведения мероприятий акцентировано на соблюдение требований действующего законодательства, регламентирующего организованные перевозки групп детей.
Отделением ГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску принимаются все исчерпывающие меры для недопущения ДТП с участием автобусов.