Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.12.2017 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимним дорогам – безопасное движение!

За 11 месяцев 2017года на территории края зарегистрировано 330 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 16 детей погибли и 361 получили ранения различной степени тяжести.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей проводится профилактическое мероприятие «Зимним дорогам безопасное движение».

Усилена работа инспекторов ДПС в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, в том числе правила перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Ужесточен контроль за движением в местах, расположенных около детских учреждений.

Также сотрудники Госавтоинспекции осуществляют проверку состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи пешеходных переходов, в местах расположения образовательных организаций, по маршрутам групповых перевозок детей автомобильным транспортом возле школ и детских садов.

Инспекторы встретятся со школьниками и придут и на родительские собрания, чтобы еще раз напомнить взрослым и детям о необходимости обучения детей основам Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2