15.08.2016 15:54 Понедельник

Перевозка грузов

Проводиться с 03 по 29.08.2016 г. профилактическое мероприятие «Профилактика край»

За 1 полугодие 2016 года на территории Ставропольского края допущено 63 ДТП по вине водителей грузовых автомобилей, в результате которых погибло 14 человек и 83 человека получили ранения различной степени тяжести. Основной задачей проводимых мероприятий считается выявление и пресечение нарушений правил перевозки грузов как водителями индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, так и водителями, осуществляющими указанную деятельность на нелегальной основе

Обеспечение безопасности при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции в городе-курорте. Во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти, Ространснадзора и других ведомств, сотрудники Госавтоинспекции проводят массированные рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильного транспорта.