Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.04.2016 09:46 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мае текущего года пройдут массированные рейдовые мероприятия по проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения

Количество водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на дорогах города по- прежнему остается высоким. С начала текущего года сотрудниками ОГИБДД на дорогах города было выявлено 8 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 27 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, на 5 водителей было возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

В целях профилактики правонарушений данного вида в мае текущего года еженедельно пройдут рейдовые мероприятия по массовой проверке транспортных средств.

В рамках мероприятий сотрудники ОГИБДД совместно с представителями средств массовой информации будут останавливать все транспортные средства, и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других), а также других грубых нарушений ПДД водитель незамедлительно сможет продолжить движение.

Граждане также могут внести вклад в борьбу с пьянством за рулем, сообщив информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Железноводску о гражданах, управляющих автомобилем с признаками опьянения по телефону 02 или 3-17-37.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22