03.10.2016 12:35 Понедельник
Тег:

В центре внимания сотрудников ГИБДД - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остаётся актуальной. Водителям и владельцам ещё раз напомнили о необходимости перевозить детей только в детских удерживающих устройствах, и быть особо внимательными к юным участникам дорожного движения.

Также на прошлой недели сотрудники ГИБДД провели массированные рейдовые мероприятия. Так в ходе рейда «Ребёнок – пассажир» инспекторы ДПС уделили особое внимание водителям транспортных средств, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств. За время рейда сотрудниками было выявлено 7 фактов правонарушений по ст. 12.23 ч.3 КРФ об АП. Каждому водителю ещё раз напомнили о мерах административного воздействия за не предоставление преимущества пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, особенно о необходимости быть внимательными к юным участникам дорожного движения.
А в период рейда «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» сотрудники выявили 11 нарушений ПДД несовершеннолетними, из них 8 были пешеходами, 2 велосипедистами и один скутерист. Со всеми юными нарушителями совместно с сотрудником ПДН была проведена профилактическая беседа.
Не допустить аварий с участием детей – вот цель проводимых сотрудниками Госавтоинспекцией мероприятий.