Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.02.2014 12:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 января 2014 года организовано проведения «круглого стола»

В административном здании отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску 18 января 2014 года организовано проведения «круглого стола» с участием начальника управления образования города-курорта Железноводска Светланой Казанцевой, представителями духовенства и администрации города-курорта Железноводска на мероприятии присутствовали территориальные СМИ.

Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах, а также проведение профилактических мероприятий направленных на предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов. Открывая работу «круглого стола», Андрей Луговской сообщил, что все мероприятия и акции по ДДТТ — нацелены на безопасность детей-участников дорожного движения, задача которых – с ранних лет привить детям культуру дорожного движения и убедить родителей в том, что именно они подают пример своему ребенку.

Поэтому каждый взрослый должен соблюдать ПДД, особенно в присутствии детей: обязательно пользоваться детским автокреслом при перевозке ребенка до 12 лет, пристегиваться ремнем безопасности, переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. За нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма административного штрафа составляет 3000 рублей.

Андрей Луговской довел до присутствующих статистику дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания, причины и последствия ДТП, количество задержанных водителей в состоянии алкогольного опьянения и допущенных ДТП по их вине. Высокий уровень аварийности и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Ставрополья свидетельствует о низкой культуре участников дорожного движения. Так, только за 13 дней января т.г. на территории крае зарегистрировано 76 ДТП, в которых 27 человек погибло, и 95 получили ранения различной степени тяжести. Грубые нарушения ПДД спровоцировали большое количество автоаварий и как следствие, гибель и травмы людей на дорогах. В целях формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере безопасности дорожного движения, повышения культуры вождения, Ставропольской Госавтоинспекцией инициировано проведение с 15 января по 15 февраля 2014 года месячника безопасности дорожного движения «Соблюдение ПДД — залог безопасности».

В завершение дискуссии, развернувшейся в рамках «круглого стола», все ее участники согласились с тем, что их главная цель – выстроить четкую систему взаимодействия в проведении всех профилактических мероприятий и что самое главное, добиться при этом максимально возможного сокращения аварийности на дорогах.

Все участники мероприятия договорились совместно продолжить активную работу в профилактике и предупреждении ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42