25.05.2018 10:04 Пятница

В Федеральной кадастровой палате по Ставропольскому краю проведен семинар для кадастровых инженеров региона

Для повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в сфере постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на них и доведения до сведения заинтересованных лиц актуальной, востребованной информации 17 мая 2018 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю совместно Управлением Росреестра по Ставропольскому краю проведен семинар для кадастровых инженеров.

В семинаре приняли участие председатель Правления Саморегулируемой организации "Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона" Николай Владимиров, директор ООО "Межрегиональный кадастровый центр – БТИ", член Экспертной группы Агентства стратегических инициатив – Андрей Шевченко, кадастровые инженеры различных саморегулируемых организаций России (СРО «Кадастровые инженеры юга», СРО «Объединение кадастровых инженеров», СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров») и иные представители профессионального сообщества.

С приветственным словом обратился и.о. руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Михаил Колесников, который отметил важность взаимодействия кадастрового сообщества с органом регистрации прав и осветил вопросы повышения качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов, актов обследования, и как следствие, сокращение количества принимаемых Управлением Росреестра по Ставропольскому краю решений о приостановлении в осуществлении государственного кадастрового учета.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы об основных типовых ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке документов для постановки на государственный кадастровый учет.

О возможности использования электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера», функционал которого направлен на сокращение отрицательных решений при осуществлении кадастрового учета, повышение уровня защищенности прав и улучшение качества обслуживания собственников недвижимости, исключение ошибок до подачи пакета документов на кадастровый учет, рассказал Михаил Колесников.

Также были рассмотрены направленные ранее кадастровыми инженерами в орган регистрации прав вопросы. Представителями филиала и Управления Росреестра по Ставропольскому краю даны необходимые разъяснения.

Семинар прошел в деловой, конструктивной обстановке.